Über uns


Dr. Cornel Beffa

Dr. Cornel Beffa

Hochschulabschluss

Doktorarbeit (Doctor of Science) an der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), Thema: Praktische Lösung der tiefengemittelten Flachwassergleichungen, 1994
Diplom (Master of Science) in Kulturtechnik und Vermessung der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), 1989

Aktuell

Mitinhaber von beffa tognacca GmbH (Sitz in Steinen) seit 2005
Kontakt: cbeffa@fluvial.ch

Dr. Christian Tognacca

Dr. Christian Tognacca

Hochschulabschluss

Doktorarbeit (Doctor of Science) an der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), Thema: Beitrag zur Untersuchung der Entstehungsmechanismen von Murgängen, 1999
Diplom (Master of Science) in Kulturtechnik und Vermessung der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), 1995

Aktuell

Mitinhaber von beffa tognacca GmbH (Sitz in Claro) seit 2005
Kontakt: ctognacca@fluvial.ch

Giacomo Cattaneo

Giacomo Cattaneo

Hochschulabschluss

Master of Science in Umweltingenieurwissenschaften der Eidgenössischen Technischen Hochschule Lausanne (EPFL), 2012

Aktuell

Mitarbeiter von beffa tognacca GmbH (Sitz in Claro) seit 2013
Kontakt: gcattaneo@fluvial.ch

Virginia Rossi

Virginia Rossi

Hochschulabschluss

Master of Science in Umweltwissenschaften der Universität Lausanne (UNIL), 2015

Aktuell

Mitarbeiterin von beffa tognacca GmbH (Sitz in Claro) seit 2016
Kontakt: vrossi@fluvial.ch

Dr. Jeannette Gabbi

Hochschulabschluss

Doktorarbeit (Doctor of Science) an der Eidgenössischen Technischen Hochschule (ETH), Thema: Unsicherheiten in der Modellierung der Massenbilanzen von Gletschern, 2015
Master of Science in Erdwissenschaften der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), 2010

Aktuell

Mitarbeiterin von beffa tognacca GmbH (Sitz in Claro) seit 2016
Kontakt: jgabbi@fluvial.ch

Stefano Tognacca

Stefano Tognacca

Hochschulabschluss

Diplom (Master of Science) in Kulturtechnik und Vermessung der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), 1997

Aktuell

Mitarbeiter von beffa tognacca gmbh (Sitz in Claro) seit 2010
Kontakt: stognacca@fluvial.ch

Dr. Simona Tamagni

Dr. Simona Tamagni

Hochschulabschluss

Doktorarbeit (Doctor of Science) an der Eidgenössischen Technischen Hochschule (ETH), Thema: Unstrukturierte Rampen, 2013
Diplom (Master of Science) in Bauingenieurwissenschaften der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich (ETH), 2006

Aktuell

Mitarbeiterin bei beffa tognacca GmbH (Sitz in Claro) seit 2014
Kontakt: stamagni@fluvial.ch